Консультации / Педиатрия

Красные точки на лице у ребенка

Здравствуйте! У ребенка на носу дней десять назад появилась красная точка, как будто каппиляр под кожей, при нажатии пропадает, вокруг нее небольшое покраснение, не болит, не проходит. Потом ещё нашла такую же под нижней губой, но давно она или нет не знаю, не замечала. Там покраснения нет, просто как сосудики близко под кожей. Что это может быть и к какому доктору обратиться. Появление ни с чем связать не могу, инфекциями не болела уже давно.
К вопросу приложено фото
Изначально нужно показать ребенка педиатру а там разберетесь вместе с доктором