Консультации / Гинекология

Анализ на папилломавирус человека после неразвивающейся беременности

Добрый день\ вечер! У меня на плановом узи обнаружили замершую беременность на 20 неделе. Более 10 лет тому на груди гинеколог обнаружила папиллому. Ее мне хирург удал. Но на анусе еще до сих пор есть длинненькая папилломка, которая меня вообще не беспокоит. Сейчас я наблюдаюсь при роддоме и мне назначили ряд анализов и в том числе на папилломы. На сайтах пишут, что они ведут к раковым заболеваниям. У меня в эпикризе с больницы написано -онкообследована. Вопрос в сумме денег. Зашла спросить сколько будет стоит анализы, которые мне выписали в роддоме, страшная сумма))). Я замужем и жили с мужем половой жизнью в открытую. Скажите пожалуйста, у мужа они бы появились если у меня они есть или мне не стоит на столько волноваться и как они повлияют на следующую ,беременность? Спасибо за ответ!!
Добрый день. Нет, проявление ВПЧ зависит от уровня иммунитета. Однако, маловероятно, что причиной гибели плода явилась именно ПВИ. Поэтому я советую вам обратиться в женскую консультацию и пройти возможное обследование по страховому полису.
Консультация врача гинеколога на тему «Анализ на папилломавирус человека после неразвивающейся беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.