Консультации / Ревматология

Деформация Хаглунда

Здравствуйте артак мацакович!! У меня проблема: после ношения неудобной обуви у меня появились шишки на пятках. Была на консультациях у врачей, мне поставили диагноз - деформация хаглунда. Врачи говорят, что можно избавиться от шишек только с помощью операции, но она очень сложная, делается в 2 % случаев, и часто бывают осложнения, которые не проходят и остаются на всю жизнь. Скажите, пожалуйста, действительно ли это так, существуют ли альтернативные методы лечения? А то мне больно ходить в обуви ( с жестким задником) и периодически шишки очень болят. Заранее огромное спасибо!!!
Здравствуйте ! По поводу лечения деформации Хаглунда информацию можете найти тутаhttp://blog.infotravma.ru/lechenie-sindroma-xaglunda/