Консультации / Неврология

Встряска головы ребенка

Здравствуйте.Мой ребенок (1 год и 4 месяца) очень любит прыгать на нашей кровати,там пружинный матрац. Муж держит его за руки, когда он прыгает, а затем подбрасывает его в подушки. Опасно ли, что голова ребенка получает такие встряски? Я очень переживаю по этому поводу, а мужу не могу объяснить, он говорит ребенку нравится и продолжает так с ним играть
Здравствуйте. Обычно не опасно, но я не вижу, как именно муж бросает ребенка и не могу достоверно сказать, правильно ли он это делает.