Консультации / Ревматология

Болит правое колено

Здравствуйте! Моей дочке 15 лет. У меня такая проблема: дочке 15 лет 4 месяца,имеется сах. Диабет 1 тип(аутоиммуный теоридит,микроальбуминурия-60) . 2 Года назад начала отекать правое колено. Мы пошли к хирургу, он назначил сделать рентген ( там оказалось все в норме) сказал что подростковое, прописал мазать диклофенаком. Вроде получше. В том году опять, мы пошли к другому хирургу сделали рентген ( там все в норме), нам назначили делать лазер на коленку, сделали, получше. Сейчас опять болит и опухает.Пришли к врачу , опять рентген( без патологии), она предложила сдать биохимический анализ крови :билирубин общ- 10,6 ( прямого нет , а непрямой 10,6), мочевина- 3.5, Общий белок- 79.8, Ревмопробы - отриц., С- реактивный белок - 1(+).Сдали оак : эритр.-4.2, Гемоглобин- 133, цветовой показатель-0.95, Ретикулоциты-2промиле,тромбоциты-310,лейкоциты-6.1,Сегментоядерные нейтрофилы -35,палочкоядерные нейтрофилы-5,лимфоциты -54,моноциты-5 эозинофилы-1,соэ-12. Мы сходили к взрослому ортопеду-травматологу, он сказал, что у нас болезнь осгуда-шляттера. Меня очень беспокоят соэ-12, лимфоциты -54,с- реактивный белок - 1(+). Могут ли они такие быть при этой болезни? И что это за болезнь? Буду очень благодарна за ваш ответ!
Здравствуйте ! Анализы у Вас в норме, и это заболевание с анализами не связано. Это остеохондропатия, и обычно все симптомы проходят после роста. Проходите курс физиотерапии, втирайте мази , постепенно все пройдет.