Консультации / Отоларингология

Лакуларная ангина или кандидозный стоматит

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как определить правильный диагноз и верное лечение! Ребенку 2г. И 2мес., Вес 11кг с 14 мая у ребенка поднялась температура, в ночь 39-39,3, а днем держалась 37,5-38. Итак 6-7дней. Был еще кашель, насморк и гноились глазки. Первый раз педиатр пришла к нам 15мая и назначила сиропы тонзилгон н,синупред, эреспал, мирамистин,свечи виферон, в глаза офтальмоферон и левомецитин. Глаза перестали гноиться через 3-4дня. С 20мая обнаружили у ребенка белый налет(гной) на миндалинах - педиатр назначила уже антибиотик клацид. 250 Мг в 5 мл. 2Р/д, 7 дней. После приема клацида на 2ой день температура спала. Насморк прошел, кашель тоже стал реже. Диагноз поставили - лакунарная ангина. Антибиотики пропили,сиропы тонзилгон и синупред ребенок пропил дня 3 - потом отказался наотрез, поэтому педиатр назначала "грудной сбор №4", затем через 4 дня педиатр прописала биоарон с и люголь (но люголем мы не разу не пробовали еще,т.К.Лечимся по рекоменд. Лора). 02 Июня лор поставил диагноз - кандидозный стоматит и сказала смазывать горло (миндалины) - кандидом, орошать мирамистином, и табл. Лизобакт. Это всё мы сейчас продолжаем делать как назначила лор, но изменений нет. Белый налет (белые точки,гной, их стало меньше, видны только вдалеке миндалин) на миндалинах так и не проходит, горло очень красное. Чем продолжать лечить??? Анализ крови первый раз был плохой,сегодня пересдали но результатов пока нет. Анализ мочи в норме. Анализ на дифтерию тоже в норме. Заранее спасибо!
Здравствуйте! решать чем лечить и как можно только понимая того чего происходит, для этого надо видеть проблему или хотя бы знать результат посева. работайте с Вашим доктором, а если не доверяете, покажите ребенка еще одному педиатру или ЛОР специалисту