Консультации / Неврология

Cильные головные боли

Здравствуйте, у меня такая проблема... Примерно 2 года назад, меня начали мучить головные боли, напоминающие вибрацию в голове или импульсы. Боли были не часто, я их связывывала в результате работы за компьютером, по учебе. Пол года назад боли стали другие. Такие "давящие", как будто мою голову обхватили руками и начинают давить. Или засунули руку в голову и сжимают мой мозг. Частые беспричинные приступы головной боли, ощущение пульсации и давления в голове, как будто что-то мешает внутри. Еще меня бросало в жар,очень часто, иногда ни с того ни с сего поднимается температура, не высокая. Врачи думали что это проблемы с щитовидкой. Иногда обморочные состояния, один раз даже потеряла сознание. Сейчас такое ощущение, как-будто муть в голове, часто просыпаюсь, а в голове уже мутно. Сложно сосредоточиться на каких-либо делах, об учебе и речь не идет, вообще не мозможно что-то читать или учить. Стала замечать рассеянность, потеря ориентации в пространстве, и ухудшение памяти, рассеянность, ухудшилось зрение.Никакие обезбаливающие не помогаю.Иногда боли очень сильные просто с ума схожу, каждодневные, часто с утра, днем, к вечеру стихают, иногда наступает "затишье", голова волнует редко и не сильно. Давление вроде нормальное, сильно не скачет, тошноты тоже не замечала. (Я начала это связывать с травмой головы в детстве. Когда я была маленькая, я упала на льду и очень сильно ударилась, сейчас я заикаюсь. Возможно это связано как-то. Мы жили в деревушке, и родители в свое время не обращались за помощью к специалистам). Так вот,я обратилась к неврологу, описала все мои симптомы, врач сказала, посмотрев на мои анализы: у тебя анемия, гимоглобин низкий. (Знаете, не такой уж и низкий 110-113). Короче, пошла сама сделала мрт. Вот протокол. Проведена мр-томография головного мозга в аксикальной, сагиттальной и фронтальной плоскостях с шагом сканирования 5мм, получены т1 и т2 взвешенные изображения, последовательности dwi, flair. Полушария мозга симметричны. Извилины мозга развиты правильно. Дифференцировка белого и серого вещества достаточная. Субарахноидальные пространства не расширенны по конвекситальной поверхности полушарий. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки не расширенны, правый до 5 мм, левый до 7 мм на уровне тел. Iii желудочек до 4 мм. Форма и размеры iv-го желудочка не изменены, сагиттальный размер 10 мм. В белом веществе лобных долей обоих полушарий, субкортикально, определяются немногочисленные очаги демиелинизации, без признаков перифокального отека, вероятнее, дистрофического характера, размером от 3х до 4х мм. Хиазмальная область без особенностей, гипофиз расположен обычно, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. В шишковидном теле определяется киста, размерами 3х4 мм. Ствол головного мозга не деформирован, не смещен. Миндалины мозжечка расположены обычно. Орбиты без патологических изменений. Придаточные пазухи пневматизированы достаточно. Заключение: очаговые изменения лобных долей мозга, вероятнее, дистрофического характера. Киста эпифиза. Скажите пожалуйста какое может быть назначено лечение, вообще возможно ли оно? Как можно избавиться от этих болей? И куда мне стоит обратиться. И скажите пожалуйста какие размеры кисты считаются мелкими, средними и большими.
в вашем случае необходим осмотр невролога, и консультация психоаналитика или психиатра. более того, дополнительные обследования для уточнения диагноза - УЗДГ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника.