Консультации / Отоларингология

Синусит

Здравствуйте. Сначала у меня был сильный кашель, лечился сам амосином и ацц - кашель прошел. Потом начался сильный насморк и пропало обоняние, пошел к отоларингологу. Сделали снимок и поставили диагноз: острый двусторонний верхнечелюстной синусит. Прописали Амоксиклав, Синупрет, Ринофлуимуцил, Цетрин. Сходил еще к терепевту, он послушал легкие и прописал Джосет. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать Амоксиклав и Джосет вместе, не будет ли эффект у Амоксиклава меньше? Пройдет ли синусит, а то без обоняния очень грустно?
Здравствуйте, Максим. Амоксиклав и Джосет применять вместе можно, на эффективность Амоксиклава это не повлияет. Синусит обязательно пройдет, хотя иногда затягивается. Очень важна последовательность в лечении, выполнение всех рекомендаций врача. Поправляйтесь.