Консультации / Болезни сосудов

Варикоз и эпиляции

Здравствуйте! Я девушка, мне 19 лет. Была на приеме у флеболога, делала УЗДГ вен ног. Заключение: Эхо-признаки несостоятельности остиального клапана на левой н/конечности с рефлюксом до уровня коленного сустава, без клинического проявления. Глубокие и поверхностные вены проходимы на всем протяжении, кровоток фазный синхронизирован с актом дыхания, без признаков тромбоза. Врач сказал, что началось все не так давно.Назначили компрессионные чулки 2 класса и флеботоник. В диагнозе написано: I83 варикозное расширение вен нижних конечностей. Я забыла узнать у врача, можно ли с таким диагнозом делать электроэпиляцию зоны бикини и лазерную эпиляцию ног (голени и бедра)? В противопоказаниях есть "варикозная болезнь", но у меня же вроде не все запущено. На эти эпиляции очень большие надежды. Что можете сказать? Спасибо.
Здравствуйте! На начальной стадии заболевания, как у Вас, любые косметические процедуры, в том числе эпиляцию, можно проводить без ограничений. В плане лечения хотелось бы добавить, что ультразвуковое исследование через 1-2 года лучше повторить, так как патологические изменения могут постепенно прогрессировать. Будьте здоровы!