Консультации / Стоматология

При открытии рта начинает болеть левая челюсть

Здравствуйте. Мне 16 лет. Недавно боролся с другом и он случайно надавил мне на левую челюсть, я услышал громкий хруст (но слышал его только я), после чего не мог ему объяснить, что произошло, т.к при открытии рта, резкая боль отдавала в левую челюсть, уже потом я более менее мог открывать рот и говорить. Почитал на разных сайтах о своей проблеме, и расхожусь во мнении, что же это - "Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава" или просто Вывих. А также куда мне обращаться с данной проблемой - к стоматологу или к какому-то другому врачу.
Здравствуйте, при сохранении проблемы более месяца лучше обратиться к гнатологу - специалисту, разбирающемуся в заболеваниях ВНЧС.