Консультации / Отоларингология

Кровотечение из носа

Здравствуйте Виктор Николаевич.У моего ребёнка по утрам открывается обильное кровотечение,когда он чихает или высмаркивается.Кровь идёт мин. по 20-15,ели останавливаю.Ребёнку 10 лет.Какова причина,какие анализы нужно по сдавать?
Увы, у детей такие явления бывают не редко. Порой это указывает на наличие аденоидных вегетаций, ухудшающий носовое дыхание и вызывающих насыхание корочек в преддверии носа. Ребёнок удаляя эти корочки ранит слизистую оболочку. Иногда это бывает при поверхностном расположении сосудов носовой перегородки в т.н. месте Киссельбаха. Начать нужно с осмотра отоларинголога и сдачи крови для проведения исследования её форменных элементов, длительности кровотечения и свёртываемости.