Консультации / Гинекология

Жжение в груди

Уже на протяжении 2-х недель длится жжение в правой груди (молочной железе, так будет точнее). Описание: жгучее жжение, при прикосновении боль, чешется,(когда боль ослабевает). Похоже на ноющий зуб. Мама не хочет идти к врачу, такое у нее уже было 6 лет назад. Ей 56 лет, менопауза, есть проблемы с щитовидной железой, иногда пьет настойку пиона. Анализы и обследования не проводились. Может, это гормональное? На мастопатию не похоже, никаких выделений нет, "узелков" тоже. Скажите, какие причины могут вызвать такое? Мы уже думаем о самом страшном... Может, есть какие-то лекарства, таблетки, мази?
Добрый день! Срочное обследование для исключения рака молочной железы. Возраст 56 лет. О каком лечении на расстоянии вы говорите? Я не шарлатан, а врач.