Консультации / Гастроэнтерология

Жжение в груди что это может быть

C Нового года у меня появилось новое ощущение: Сначала гдето неделю была рвота понос и жжение в груди, потом рвота прошла,тошнота осталась а жжение в груди так и непрошло и это ощущение круглосуточно, жидкий стул почти все время.Что это может быть?
Исключить заболевание сердца, гипертиреоз, заболевания кишечника и поджелудочной железы. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, креатинфосфокиназа-МВ, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), Ig общий, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, копрограмму, фекальную эластазу кала, кал на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, ЭКГ, ЭхоКГ.
Я сделала много анализов и у меня нашли микроб в желудке, Насколько это серьезно? и чтот это за микроб? жжение продолжается, должны еще сделать гастроскопию.
Следует определить наличие заболевания при гастроскопии и провести его лечение с учётом наличия хеликобактер.
Здравствуйте! Я задавала вопрос по поводу жжения в груди. Мне сделали УЗИ - ничего не нашли, сделали гастроскопию - ничего не нашли,кал сдавала на микрофлору и на наличие крови, мочу сдавала,анализ крови - все нормально, остановились на наличие микроба и назначили лечение 14 дней я пила антибиотик по 10 таблеток за день, утром и вечером.Закончился курс, но жжение продолжается, ничего не изменилось. В голове уже всякие мысли, значит диагноз неправильный.Что делать??? Посоветуйте,пожалуйста.
Выполните все указанные анализы и обследования. Представьте результаты ЭКГ кардиологу.
ЭКГ сделала сказали все нормально,все назначения выполнила,а жжение осталось.
Следует исключить наличие ГЭРБ при неизменённой эндоскопической картине. Лечение: коррекция образа жизни, диета и омепразол при отсутствии противопоказаний на 2-8 недель с переходом на маалокс или фосфалюгель в течение 2-3 недель.