Консультации / Гинекология

Гипертрофия малых половых губ

Здравствуйте! У меня такой вопрос - малые половые губы довольно сильно выступают над большими, "свисают" даже я бы сказала... Да и большие половые губы тоже не отличаются миниатюрным размером. Вот в чем вопрос - такое строение может быть вызвано гормональным дисбалансом? Какие гормоны нужно сдать, чтобы выяснить это? Вдруг их рост продолжается, и дальше будет только хуже? Спасибо! ПС Каких-то конкретных предпосылок не было для увеличения, все происходило постепенно, по мере взросления. Сейчас мне 25 лет, не замужем, детей нет. Никаких дополнительных обследований не проходила. Никаких лекарств не принимаю. Гинекологическими болезнями не болела. Половую жизнь не веду.
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ. Врач определит необходимый объем обследования. Не исключено, что это анатомическая или наследственная особенность.