Консультации / Гинекология

Бросать прием противозачаточных, если менструация идет 9 день

У меня две недели была задержка месячных, беременной не могу никак быть, потому что муж в командировке, а на стороне половых отношений не имею, пошла к гинекологу, тот назначил мне дюфастон, на 8 день приема таблеток-пришли, пошла к гинекологу( так как она мне сказала прийти), она мне назначила противозачаточные "силует", сегодня уже 9 день как месячные идут, сначала, 6 дней шли нормально, а теперь просто мажут, к гинекологу пока не могу пойти. Скажите это нормально или надо бросать пить противозачаточные? И еще один вопрос-" Можно ли при мажущих месячных сдавать анализ на уреаплазмоз, хламидиоз??
Здравствуйте! Силует отменять не нужно, продолжайте принимать его дальше. До 3 месяцев может быть эффект привыкания к препарату, и периодически могут быть коричневые или мажущие выделения, это норма. Если они вам не сильно мешают жить, то ничего делать не нужно. Да, анализы сдавать можно выделения не мешают (все анализы кроме мазков, так как из-за крови будет плохо видно).