Консультации / Гастроэнтерология

Трещины на языке

Добрый день! Мне 52 года. В 2005 году мне удалили желчный пузырь. Периодически бывают обострения- дискомфорт в области печени,горечь во рту, вздутие. У меня с января месяца были повышены печеночные пробы(АЛТ-0,80 мккат/л, АСТ--0,90, общий биллирубин 29,1) , сдала на гепатиты В и С- все отрицательно, пролечилась- урсосан, эссенциале в амп. 5 дней, гепабене пила почти месяц .Печеночные показатели улучшились-АЛТ-0,30, АСТ-0,45 мккат/л, общий биллирубин -26,3, прямой 8,5 мкмоль/л .,тимоловая проба-2,6 ед. Затем поехала в гости к детям и там посетила гастроэнтеролога, после осмотра и опроса(у меня проблемы со стулом- запоры, небольшая горечь во рту, незначительные боли вокруг пупка, вздутие) он поставил мне предварительный диагноз -Синдром избыточной бактериальной колонизации тонкого кишечника. Назначил такое лечение- Хилак форте 3 раза по 60 кап. в теч 15 дней, Эманера 40 мг по 1к. 2 раза-5 дней, Интетрикс по 2к. 2 раза- 5 дней, Панзинорм форте по 1т. 3 раза 15 дней, Трихопол по 2т 2 раза 5 дней, затем по окончании ферталь в течении месяца по 1 капсуле. Все таблетки пропила,остался ферталь и хилак форте(я их пью), вроде бы улучшилось положение с запорами, но у меня появился серовато-белый налет на языке, какой-то привкус и трещины языка, заед пока нет, но болезненность в углу рта и покраснение. Врач-терапевт мне сказала,что это проблемы с жкт и нужно попить что-то снижающее кислотность. Но я же пила Эманера по 40 мг 2 раза! Что же мне предпринять? Очень надеюсь на Ваш ответ и совет!!!
Скорее всего в результате длительных кишечных расстройств развился гиповитаминоз В1. Обсудите это с лечащим врачом.