Консультации / Терапия

Оттек (опухоль) лица

Доброго времени суток! Подскажите, что это может быть и к какому врачу обратится? к сожалению со временем очень туго... Дело в том, что у меня примерно после 18-19 лет стали более выражены (выпуклые) надбровные дуги на лбу, я не придавал особо этому значения, но последние пару лет (сейчас 26) начал замечать, что они еще больше увеличились, но не критично, но все же заметно. Но дело вот в чем, при физических нагрузках, особенно спорт, секс, солярий или употребление алкоголя, появляется оттек, сильный, даже иногда сползает на глаз, при занятиях спортом еще все это приобретает алый оттенок! в общем не красиво, мешает жить и не много пугает... Подскажите предварительно, по Вашему опыту, что это может быть и к какому врачу обратиться?? Огромное спасибо!
Сначала к участковому терапевту. настораживает изменение лица. Рентгенография турецкого седла, МРТ\КТ головного мозга, исключить опухоль гипофиза. А вот отёк это наверное другая проблема, возможно отёк Квинке, трудно судить о диагнозе заочно.