Консультации / Отоларингология

Помогите, исказился вкус и обоняние

Добрый день! Девушка, 23 года. На протяжении 5-ти дней был сильный насморк, закладывало уши и сводило верхнюю челюсть до такой степени, что зубы несносно болели и десна напухали, плюс небольшой кашель. Принимала фармацетрон, викс актив симптомакс, гроприназин. Ничего не помогало. После спрея Ксимелин, стало лучше, но меня исказилось обоняние и вкус. Продукты отдают какой-то залеженостью, неприятные ощущения. А после сигареты - вообще кошмар. Невозможно ничего ни есть, ни пить. Насморк прошел, но чувство сухости в носу и рту присутствует. Так же осталась заложенность ушей. Подскажите, что это и как с этим бороться??(((
Добрый день! Рекомендую сделать рентгенографию околоносовых пазух: иногда насморк осложняется синуситом (раньше называли - гайморитом); симптомы, которые Вы описываете, для синусита довольно характерны. ЛОР врач поможет Вам определиться с лечением. Поправляйтесь.