Консультации / Отоларингология

Помогите, исказился вкус и обоняние

Добрый день! Девушка, 23 года. На протяжении 5-ти дней был сильный насморк, закладывало уши и сводило верхнюю челюсть до такой степени, что зубы несносно болели и десна напухали, плюс небольшой кашель. Принимала фармацетрон, викс актив симптомакс, гроприназин. Ничего не помогало. После спрея Ксимелин, стало лучше, но меня исказилось обоняние и вкус. Продукты отдают какой-то залеженостью, неприятные ощущения. А после сигареты - вообще кошмар. Невозможно ничего ни есть, ни пить. Насморк прошел, но чувство сухости в носу и рту присутствует. Так же осталась заложенность ушей. Подскажите, что это и как с этим бороться??(((
Добрый день! Рекомендую сделать рентгенографию околоносовых пазух: иногда насморк осложняется синуситом (раньше называли - гайморитом); симптомы, которые Вы описываете, для синусита довольно характерны. ЛОР врач поможет Вам определиться с лечением. Поправляйтесь.
Консультация врача отоларинголога на тему «Помогите, исказился вкус и обоняние » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.