Консультации / Лекарственные препараты

Взаимодействие лекарственных средств

здравствуйте. мне прописали таривид и поливитамины. я купила витрум. в инструкции написано, что препарат задерживает всасывание в кишечнике антибиотика, т.к. содержит железо. можно ли принимать эти препараты вместе? и если можно то как рассчитать время приема
Здравствуйте! Временной промежуток между приемом этих средств следует сделать максимальным, не менее 5-6 часов. Или пропить курс антибиотика и потом уже начать принимать витамины. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся