Консультации / Лекарственные препараты

Взаимодействие лекарственных препаратов

Здравствуйте,Елена Сергеевна помогите в очередной раз своей очень нужной мне консультацией назначили Редуксин(10мг) ( эндокринолог), в связи с мигренью принимаю Топамакс (25мг) и во время приступа мигрени суматриптан(100мг) , можно ли сочетать эти препараты? Пользуясь случаем Большое Вам Спасибо!
Добрый день! Спасибо Вам за теплые слова! Эти препараты совместимы, но стоит учитывать, что у редуксина головная боль - одно из частых побочных действий. Поэтому во время его приема может увеличиваться частота приступов мигрени. Это не обязательно произойдет, все зависит от организма, но эту особенность нужно учитывать. Здоровья Вам!
Добрый день, дело в том что в инструкции к редуксину в графе "Взаимодействие с другими лекарственными средствами" написано что одновременное применение нескольких препаратов, повышающих содержание серотонина в плазме крови может привести к серотониновому синдрому, который может развиться при одновременном применении препарата Редуксин с селективными ингибиторами обратного захвата серотонина ( суматриптан) о каких дозировках идет речь?
Серотониновый синдром -это большая редкость и для его развития нужно постоянное одновременное употребление редуксина и суматиптана. Я так поняла, что суматриптан Вы употребляете редко и только при приступах, поэтому его развитие маловероятно.
Спасибо!