Консультации / Лекарственные препараты

Прививка от желтой лихорадки

Можно ли употреблять алкоголь после прививки на следующий день ? если нет то через какой промежуток времени можно? Заранее спасибо
Здравствуйте! У меня нет точных сведений, такую информацию можно получить в вакцинальном центре, где Вы будете проходить вакцинацию. Полагаю, что неделю нужно воздержаться, так как возможны побочные явления после прививки. Так же в настоящее время многие врачи рекомендуют противовирусную профилактику до прививки и после нее, например, при помощи препарата Виферон гель. Его наносят на слизистую полости носа дважды в день для защиты от ОРВИ. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся