Консультации / Хирургия

У ребенка опух пальчик на руке в области заусенца

Здравствуйте! У моего ребенка опух пальчик. Я обратилась к врачу хирургу, он мне сказал что мой ребенок оторвал заусенец. И нужно держать в соли, и прикладывать мазь левомиколь. Мы все это делали 3 недели. Покраснение не проходит. И теперь наши врачи говорят что нужно оторвать ноготь. Помогите пожалуйста посоветуйте что делать.... Не ужели нельзя обойтись без этого.
К вопросу приложено фото
Что требуется хирургическое вмешательство - это точно - но нужно ли снимать сам ноготь - это можно определить только очно - надрез над красным участком - точно потребуется.