Консультации / Аллергология и иммунология

Не проходит алларгия у ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 2 месяца, с месяца нас мучает аллергия (сыпь на лице, груди и предплечье). Обращались к аллергологу, он нам прописал без всяких анализов фенистил, бепантен, и гидрокортизоновую мазь а мне соблюдать диету. 2 недели принимали фенистил, он нам не помог, заменили на супрастин. Супрастин принимаем уже 2 недели, разве его можно так долго принимать? Я уже перестала давать супрастин., т.к. жалко ребенка пичкать лекарствами, улучшений нет, уже не знаем что и делать. Может нам перейти на смесь? Т.к. я не знаю уже чем питаться, ничего аллергенного не ем. Может быть это дали о себе знать антибиотики, которыми меня кололи после кесарева сечения?
Эти препараты применяются не более 5 дней, затем необходимо менять препарат. Проблема которую Вы описываете укладывается в Атопический дератит, который необходимо лечить, корректировать именно Вашей диетой и диетой ребенка