Консультации / Проктология

Геморрой у подростка

Здравствуйте! Моему сыну почти 15 лет. Рост 178, вес 70. Всегда был склонен к запорам. Около месяца назад он пожаловался на боль в заднем проходе. После чего мы обратились к проктологу. Врач поставил диагноз тромбированный геморроидальный узел. Назначил лечение свечи Проктозон + мазь Гепариновая 2р/д 5 дней, потом свечи Натальсид + мазь Проктоседил 2р/д 5 дней, диета, подмывания холодной водой. После лечения болевых ощущений у сына нет. Но узлы стали больше, как мне кажется. Я самовольно продолжила мазь Проктоседил и свечи натальсид ставить ему на ночь(еще 7 дней). Но узлы так и не ушли. Детского проктолога у нас в городе нет. Взрослый проктолог сказал, что этого лечения будет достаточно, но на следующую консультацию искать детского специалиста. Хочу спросить вашего совета. Как быстро должны уйти эти узлы. Или они так навсегда и останутся? Можно ли сыну продолжить занятия спортом? Спасибо заранее Левое фото - до лечения, правое после 2-х недельного лечения Узлы до лечения [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i024.radikal.ru/1402/80/ea86c7e6c19f.jpg[/IMG][/URL] после лечения [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i031.radikal.ru/1402/8f/10622efcbca8.jpg[/IMG][/URL]
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. лечение не вызывает возражений, всё правильно. Узлы - тромбированные, синие, должны рассосаться максимум за 2-3 недели. я полагаю, фото до лечения - то, которое я вижу справа, с тремя синими узелками. То, на котором с белыми образованиями - после? уточните, пожалуйста.
Консультация врача проктолога на тему «Геморрой у подростка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2014
О консультанте
Специализация