Консультации / Отоларингология

Staphylococcus, Acinetobacter

Здравствуйте! Прошу помощи так как я в панике (( Моей дочке 3 месяца, меня беспокоило ее постоянное "похрюкивание", педиатр местной поликлинике уверяла меня, что это норма. Но я перестраховалась и сдала мазок из носа, обнаружено - Staphylococcus aureus 10^7, Acinetobacter baumannii 10^7 Первый вопрос - откуда у такого малыша такие жуткие бактерии, неужели из роддома ?? Я регулярно делаю ей туалет носика аквамарисом ((( Помогите пожалуйста, как нам это пролечить более эффективно и с наименьшим вредом для малыша ? В местную поликлинику идти не хочу, больше им не доверяю Ниже данные о чувствительности к антибиотика: Чувствительность к антибиотикам: Staphylococcus aureus Пиобактериофаг комплексный (НПО S Секстафаг ( НПО S Стафилококковый бактериофаг (НПО S Ciprofloxacin S Oxacillin S Erythromycin S Lincomycin S Интести-бактериофаг (НПО S Gentamicin S Penicillin R Vancomycin S Микроорганизм:Acinetobacter baumannii Piperacillin S Cefazolin R Cefoxitin R Ciprofloxacin S Cefixime R Amikacin S Ceftazidime R Cefepime R Amoxicillin/Clavulanate S Meropenem S Aztreonam I Ceftriaxone S S = Чувствительный I = Промежут. чувствительность R = Резистентный N/R = Не сообщается Заранее спасибо!
Здравствуйте! Бактерии могут быть и от Вас и из поликлиники и из родильного дома. Не надо искать откуда, если только не из дома. Надо разбираться и проводить терапию. Для этого надо Вам найти того доктора которому будете доверять и работать вместе с ним так как заочно, без осмотра нет возможности назначать лечение.