Консультации / Травматология и ортопедия

Болит правое колено

Здравствуйте! Меня зовут Евгения, мне 24 года, у меня вот какая проблема. Сколько себя помню у меня всегда щелкали колени при их сгибании, приседании. Как то раз в длительной поездке после 6-7 часов пути резко появляется боль в правом колене, длилась минут 5 и прошла, все повторилось через несколько месяцев в аналогичной поездке.Недели 3 назад начало болеть то же правое колено (Я НИ ГДЕ ИМ НЕ УДАРЯЛАСЬ), стало тяжело вылазить из машины, вставать из сидячего положения с правой ноги забираться на высокую ступеньку и колено стало больше щелкать, периодически становилось легче, но вот 2 дня назад, вечером я попыталась присесть на корточки и это был просто кошмар, колено не согнулось, а отозвалось дикой болью, ночью при каждом движении ногой, переворачивании, попыткой согнуть колено просыпалась от боли. При пальпации обнаружила небольшой оттек и боль выше надколенника. Сейчас осталась небольшая боль когда встаю и опираюсь на правую ногу, при пальпации ни боли, ни отека нет. Мажу гелями для суставов, но мне кажется толку от них особо нет. Подскажите пожалуйста что с моим суставом и как с эти бороться. Заранее спасибо!!!
Вам показано МРТ коленного сустава, возможная причина - дегенеративный разрыв заднего рога внутреннего мениска.