Консультации / Хирургия

вросшийся нокоть на ноге

Уменя вот уже около 5 лет врастает нокоть на большом пальцеправой ноги постоянно его удаляют, но он после этого начинает закруглятся и врастать еще больше.Врач-хируг сказала,что у меня идет деформация.Неужели мне теперь надо будет его удалять каждый год.Пожалуйста помогите и подскажите что можно с этим сделать?
Здравствуйте. Скорее всего не проводят полной коррекции врастания. В настоящий момент самым эффективным и малотравматичным способом является лазерная коррекция ногтевой пластины с коррекцией ногтевого ложа. Какой метод использовали у Вас? С уважением, врач Литвицкая Т.П.
Я незнаю просто я прихожу к хирургу и она удаляет мне пластину
Уже давно стараются без необходимости всю ногтевую пластину не снимать, т.к. это вызывает деформацию ногтя и ногтевых валиков. Снимают только боковую часть. обратитесь к другому специалисту.