Консультации / Гастроэнтерология

Давать ли ребенку трибукс

добрый день! нужен совет. дочке 1,5 года. возникли проблемы со стулом - 1 в 7-10 дней. мы на грудном вскармливании. не удается ввести другую пищу. не хочет есть и все. бывает под настроение съест гречку или макароны, немного супчика. были на консультации у гастроэнтеролога. назначили трибукс. почитала описание препарата, и меня смутило,что рекомендуют прием детям старше 12 лет. в связи с чем хочу узнать ваше мнение стоит ли давать ребенку этот препарат? спасибо. с уважением, Светлана
Здравствуйте, Светлана. Аналоги препараты применяем с 3 летнего возраста в возрастной дозе. Всегда лучше следовать указаниям в анотации и не проводить эксперементов. Важно уточнить, для чего был назначен препарата, так как по описанию клинической картины у ребенка надо двигаться в другом направлении.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Давать ли ребенку трибукс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2014
О консультанте
Специализация