Консультации / Хирургия

Ожоги

Здравствуйте. Обожглась кипящим маслом в пятницу. Образовались волдыри. Два из четырех порвались два дня назад, стала накладывать повязкой с мазью Вишневского. На пластырь (тканевая основа) бинт, на бинт мазь, пластырь на рану, обматывала бинтом. Меняла раз в день, почти без перерывов были под повязками. Сегодня сказали прекратить мазать мазью и присыпать стрептоцидом, что я и сделала. Тот, что на фотография второй, воспринял все нормально, кажется. А тот, что на фотографиях первый, кажется не в восторге. Рука вокруг раны онемела как воображаемым браслетом. Надавливаю - отдается на противоположной стороне. Что мне делать? Занесла инфекцию? Насколько все плачевно? На фото также ожог на ноге, который я мажу "Спасателем". Вроде заживает.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Оставьте их в покое и вообще ничем не обрабатывайте. Если очень хочется - пантенолом (пена такая) или просто сухие повязки. Всё само заживёт.