Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты

Добрый день! я обнаружила у себя белых червячков примерно 1см. Шевеления в заднем проходе. Энтеробиоз ли это или могут быть варианты? В семье двое детей: 3 года и год. Старший ребенок иногда жалуется, что чешется попа, но в кале никогда червяков не видела. Младший на грудном вскармливании. Мы с мужем и старшим ребенком приняли пирантел (согласно инструкции). Давать ли пирантел малышу, в какой дозе? Получит ли он часть препарата через молоко? (и можно ли его кормить молоком?) Что дальше, нужно ли повторять прием препарата. Когда и какой анализ сдать и где? Всем членам семьи сдавать анализы? Только на энтеробиоз или на что-то еще провериться? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего энтеробиоз, сдайте всей семьёй соскоб на энтеробиоз в СЭС и обратитесь очно к детскому инфекционисту для лечения. Не забывайте про сан-гигиенические мероприятия. С ув., Александров П.А.