Консультации / Педиатрия

Ребенок

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выход из сложившейся ситуации. Моему ребенку 1 год и 4 месяца, находится на грудном вскармливании. Ест супы, борщи, каши с мясом на мясном бульоне, вареную рыбу, фруктовые пюре. Но накормить его удаётся максимум 2 раза в день, и то немного. Основной проблемой является то, что он не ест никакие молочные продукты, ни молочные каши, ни кефир, ни йогурт, ни ряжанку, ни покупные, ни собственного приготовления. И кроме этого у него от них вокруг рта появляются красные пятна. Скажите, это аллергия? Можно ли чем-то заменить эти продукты? В планах отлучить от груди в ближайшее время, но что тогда давать ребенку вместо грудного молока?
Здравствуйте! К молочным продуктам можно отнести все что приготовлено из любого молока, так как вариант - сырок, творог и творожная масса, сыры твердые и т.д. Так же полноценной заменой можно назвать продукты приготовленные не из коровьего молока, а молока других животных в том числе козьем молоке, овечьим и т.д. Что касается аллергии или нет, то надо смотреть, но на продукты питания крайне редко встречаются проявления дерматита только в одном месте