Консультации / Хирургия

Ожоги

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. В конце декабря доченька(10 мес.) обожглась об плиту. Правая щечка.:( Контактный ожог 3-ей степени. Мазали колларголом. Все прошло. Осталось красно-розовое пятно. Очень боюсь, чтобы не осталось навсегда. Девочка ведь, и лицо. Наши врачи сказали, в течении года все исчезнет. Сейчас мажем детским жирным кремом с шалфеем и облепихой. Может есть какая мазь или крем посильнее?! и можно ли нам будет загарать летом? Подскажите пожалуйста! Очень благодарна заранее!
Доброго времени суток. В настоящее время необходима выжидательная тактика. В месте ожога- всегда кожа немного темнее, возможно розовее, со временем все может восстановиться, стоит только ждать. При необходимости стоит проконсультироваться у дерматолога. Находится летом не солнце можно. Специфических кремов , способствующих заживлению нет. С уважением Елена Сергеевна