Консультации / Ревматология

Смешанная контрактура сустава

Здравствуйте ,Артак Мацакович! Моему мужу 59 лет. Первые признаки болезни с мая 2012 года.Выявлен левосторонний деформирующий гонартроз ст 11.фн 11 синовит .Амбулаторное лечение без эффекта. Получал пункции коленного сустава,комплекс ФТЛ , ЛФК , НПВП , хондопротекторы , препараты никотиновой кислоты.Произведено МРТ обследование .Заключение : МР картина синовиальной кисты в подколенной ямке,повреждения наружного мениска 3 а степени по Stoller . Гонартроз 1 степени .Синовит. В июне 2012 года произведена артротомия , наружная менискэктомия . После чего, результат стойкая смешанная контрактура . Сгибание 80 гр. , разгибание 125гр. После операции и вот уже на протяжении всего времени делаем ежедневный массаж .Периодически в ЦРБ и ЛКБ области получали стац.лечение ФТЛ , ЛФК. Но...Можно ли ему помочь?Может можно сделать какую операцию по восстановлению сустава ,устранению контрактуры?С уважением Любовь Александровна.
Здравствуйте! Да, в 21 -м веке менискэктомия через артротомию? интересно конечно....... Вам нужна очная консультация, скорее всего возможно будет помочь, но нужно тщательно анализировать сустав. Если удобно, приезжайте, я помогу.