Консультации / Хирургия

Проглотил шарик

Добрый вечер. 7 дней назад ребенок возможно ( мы не уверены) проглотил стеклянный шарик. Шарик где то 12-13 см в диаметре. прошло 7 дней - в стуле его нет. в туалет ходил почти ежедневно, только в четверг не было за сутки стула, потом сходил нормально. Так вот. Мог ли шарик где нибудь застрять? На фото шарик подобный. Ребенок как обычно себя ведет, жалоб нет, ничего не беспокоит. Стоит ли идти делать рентген?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, инородные тела обычно самостоятельно выходят в течение 2-7 дней. К сожалению стекло не всегда рентгеноконтрастно, то есть шарик на снимке можно и не увидеть. Но для оценки возможных проблем, снимок нужен. Покажите ребенка хирургу в дежурной больнице и он решит, как лучше поступить.