Консультации / Неврология

Ишемический инсульт подострый период

Здравствуйте! У моего мужа 8 января произошел ишемический инсульт. МРТ сделали15.01.13. Заключение МРТ: МР-картина зоны и единичных очагов ишемического ОНМК /подострый период/ правых лобной теменной, островковой, височной долей, области базальных ядер справа/бассейн правой средней мозговой артерии/. МР-картина нерезко выраженной внутренней асимметричной /D<S/ гидроцефалии. МР-картина субтотального снижения пневматизации левой лобной пазухи, умеренных инфильтративно-воспалительных изменений слизистой решетчатых лабиринтов Мужу 55 лет.Он гиппертоник.1.12.13 у него был гипертонический криз- верхнее давление было 280.Нас продержали 10 дней в больнице, стабилизировали давление. Потом выписали с назначением пить один раз в день нолипрел 5 мг.Ночью с 7 на 8 января случился инсульт. Сейчас у него порез левой стороны: не действует левая рука и нога, порез лица. Какая вероятность полного восстановления? Каковы последствия этого инсульта и чего ждать дальше?
Не нужно ничего ждать, нужно настроится на длительную реабилитацию. Самое главное - это постоянные занятия лечебной физкультурой. Занятия должны быть его образом жизни на ближайший год. Только так можно восстановить утраченные функции. Молодой возраст даем ему больше шансов для более полного восстановления. Но без работы шансы будут снижаться