Консультации / Стоматология

Аллергия на обезбаливающее ультракаин

я прохожу прием у стамотолога по беременности,я здала анализ на рекцию уколов диагноз-аллергии нет но на ультракаин 0.8%сматолог уверенно ввел мне всю дозу после чего половино горла опухло поднялось давление,головокружение.я очень сильно испугалась.почему такая реакция?я приехала домой теперь у меня слабость.повлияло ли это на мою беременность,если слабость непроидет может мне обратится в скорую,или все пройдет?
Добрый день! Такая реакция могла возникнуть из-за адреналина, который входит в состав анестетика. Такая реакция должна пройти через 3-4 часа.