Консультации / Стоматология

Вскрыли флюз

Здравствуйте столкнулся с такой бедой, лечил зуб удалили нерв (около 4,5 месяца назад) а вчера зуб начал болеть и ночью появился флюс, зуб вскрыли гной спустили, но дренаж не ставили, приехал домой лег подремать а на лице появилась отечность но зуб не болит, и не выделяется гной. это нормально после удаления флюса ?
Добрый день! Воспалительный процесс купируется втечение 5-7 дней.