Консультации / Стоматология

Флюз

Здравствуйте!3 недели назад воспалилась десна(3 зуб, справа, верхняя челюсть),затем появился флюз. Снимок показал кисту. Врач вскрыл пломбу(нерв был удален 1.5 года назад,и канал был плохо запломбирован),сказал делать ванночки раствором соды с йодом(5-6 раз в день).Отек спал,но через 5 дней все возобновилось,сделали разрез десны,так же назначили полоскание содой с йодом,через день сходила к хирургу, он снял "повязку",отек на то время еще не спал,продолжала делать содовые ванночки,больше ничего врачи не советовали.начала сама пить антибиотики и найз. Через три дня отек спал.Пропила антибиотики 7 дней,через день после окончания приема антибиотиков опять появился небольшой отек. Врач сказал, что канал чистый и причину повторного появления припухлости не знает(ссылается на простуду, хотя я не болею).Вчера поставили временную пломбу, припухлость не исчезает. Посоветуйте пожалуйста,что еще можно сделать? какие есть эффективные методы лечения? Заранее благодарна
Добрый день! Возможно, в этом зубе есть дополнительный канал. Рекомендую закрыть герметично этот зуб с метапексом. Желаю удачи!