Консультации / Гинекология

Первые месячные коричнегого цвета

Беспокоит проблема. Дочь, 11 лет, рост около 160 см, вес около 40 с чем то, а может 50 кг. 28 ноября, утром, болел низ живота, болел не так и сильно. У нее присутствуют бели- без запаха, нормального цвета, зуда и жжения нету. Обнаружила на прокладке, коричневые выделения, , без запаха, они длились один день. На данный момент, у нее бывают кратковременные боли внизу живота и в этой области, но-редко. Принимали просто лекарства от О. бронхита , бронхо-мунал утром одну таблетку, витамины утром и вечером, и кленбутерол по 15 мл утром и вечером. Когда утром надо было пить эти лекарства, она их не пила,позже, после того когда обнаружила коричневые выделения. Скажите, может, это действие от лекарств такое было? Или это месячные или предвестники? Заранее человеческое Вам спасибо!
Добрый день, Галина. Вспомните начало своих менструаций, девочки часто повторяют за своими мамами. Подобные выделения, однозначно, не вызваны проводимым лечением. Используйте контрольные прокладки, зафиксируйте в календаре эту дату. Иногда во влагалище может попадать моча, и тогда выделения могут приобретать подобный цвет. Но я советую вам обратиться к детскому гинекологу для уточнения состояния вашей девочки.