Образ жизни,

Только люди с IQ>140 найдут особенный автобус. Проверьте себя!

Задание на внимательность: найдите автобус, в котором не укачивает

От укачивания в транспорте никто не застрахован, особенно если речь идет о длительной поездке в душном автобусе без кондиционера. Как человек переносит дорогу, зависит от работы его вестибулярного аппарата и внешних условий, влияющих на интенсивность страданий.

Вы можете ощущать тошноту, головокружение, обливаться потом и даже мучаться от неукротимой рвоты во время поездки на комфортном такси. Или совершенно невозмутимо сидеть в самых трясучих и пропахших бензином автобусах. Это очень индивидуальный опыт. 

Врачи рекомендуют перед поездкой выпить теплого чая и не забывать по глоточку пить воду в дороге. Старайтесь не наедаться, особенно тяжелой или жирной пищей. А вот мятные жвачки или леденцы вам очень пригодятся. Также можно периодически вдыхать запах ментоловых капель или имбиря. В дороге старайтесь дремать, разговаривать с кем-то или смотреть на линию горизонта за окном. Это уменьшит ваши мучения.

Или выбирайте автобусы, в которых вас не укачивает, — как один секретный автобус на нашем рисунке. В нем единственном никого и никогда не укачивает. Постарайтесь вычислить его. Он отличается одной маленькой деталькой, слишком мелкой, чтобы бросаться в глаза. Поэтому только люди с IQ>140 найдут этот особенный автобус. 

freepik/CC0

Подсказку ищите в конце текста, сразу под видео. Вы удивитесь, когда узнаете правильный ответ!

Какие 4 способа помогут избавиться от смартфонозависимости — узнайте из видео:

Во время загрузки произошла ошибка.

А вот и ответ на нашу загадку:

freepik/CC0

Справились? Попробуйте пройти наш фитнес-тест на внимание и найти 5 отличий!

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.