Форум

Создать тему
Стоматология
18 октября 2011 года в 23:04
Станислава Вишнякова

Киста на зубе

У меня в зубе киста! Сказали в клинике что надо этот зуб вырвать срочно. А в другой сказали, что если киста то не страшно и лечиться это! Кому верить?
Написать комментарий

Комментарии

Здесь факторов много,,,,по-первых необходимо сделать R-снимок,имеет место зуб фронтальный или же жевательный.Случае благоприятного исхода делается резекция корня с кистой.И тем самым зуб сохраниться.
Лет 5 назад в Мюнхене была разработана замечательная методика по спасению зубов с кистой. Эффективность 99 %. Если Вам интересно как ее проводят прочитайте или посмотрите видео : http://bionicdentis.ru/lechenie-kist
зуб придется вырвать.знаю по себе.сочувствую.
приходилось удалять кисту с двух зубов.в обоих случаях зуб сохранили.ищите хорошего хирурга.
киста какого зуба?
проходим ли канал(до кисты)?

а операция резекции кисты или удаления зуба не всегда нужны

можно сделать диатермокоагуляцию кисты через канал споследующей медикаментозной обработкой
потом пломбирование канала и через 4-8 месяцев рентгенконтроль
ничего удалять не надо! очень хорошие результаты дает консервативное лечение,в том числе диодным лазером,а хирург это последняя инстанция при лечении кисты
от хирурга и его компетенции и профессионализма многое зависит
у меня была киста на передних резцах... удалили кисту и верхушки корней... зубы спасли. Никаких осложнений, только благодаря опытному врачу хирургу, даже ни чего не болело, правда опухоль не большая была пару дней и через неделю сняли швы.
удалила зуб , правая нижняя 6, удаление было сложное, долбили, но больно не было хорошо обезболили , на 3 день стало болеть где-то внутри уха , висок и голова в затылке со стороны удаленного зуба ,а вот место удаления почти не болит если не трогать, там образовался белый не ровный налет,укол кетанова и кетарола не помогают почти, в ухе как будто стреляет иногда и постоянно ноющая боль вот уже сутки. как быть ,пройдет?
Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 24 октября 2014 г. 22:27:47
Здравствуйте! Врастал ноготь на большом пальце ноги, угораздило меня додуматься его расковырять. В результате это место опухло, выделялся жидкий гной. Стала мазать Спасателем - размер опухоли уменьшился, перестал образовываться гной, но ...
Вопрос задан анонимно | 24 октября 2014 г. 21:53:11
Добрый вечер владимир иванович у меня воспаленный лимфоузел слева за ухом на шее, позвонил папа своему хирургу сказал зубы лезут а у меня как раз 2 зуба лезут, ну вы ...
Татьяна Ермакович | 23 октября 2014 г. 18:38:34
Здравствуйте, моему сыну 11лет, при прохождении мед.Комиссии ему сказал врач, что у него пупочная грыжа (хотя до 11лет мы об этом не знали). Могла ли она появиться сейчас? Нужна ...