Консультации / Лекарственные препараты

Частота приема риаферон липинт

Здравствуйте. Ребенку 3.5 г и Лор всегда при любом ОРВИ назначает реаферон липинт 250 тыс. на 3 дня по 2 р/д. Подскажите пожалуйста какой должен быть интервал между приемами реаферона, чтобы не было привыкиная организма? Используем только в лечебных целях и бывает, что между выздоровлением и новым ОРВИ проходит 2-3 недели. Или нужно чередовать с другим аналогичным препаратом? Есть ли у него аналог? Спасибо
Здравствуйте! рекомендации, конечно, во многом зависят от предпочтений врача. Я, например, рекомендую использовать виферон в виде свечей сразу по нескольким причинам. во-первых, это эффективное противовирусное средство. во-вторых, оно оказывает иммуномодулирующее действие, то стимулирует собственный иммунитет малыша. ну и, наконец, свечки не нагружают желудок (во время ОРВИ и так много лекарств поступает в желудок). если ребенок часто болеет, то настоятельно рекомендую Вам посетить опытного врача-иммунолога. С уважением, Бутузова Олеся