Консультации / Травматология и ортопедия

Реабилитация после перелома лодыжки

Добрый день, меня зовут Владимир, мне полных 17 лет. Три месяца назад сломал ногу, перелом двухлодыжечный со смещением костных отломков, была сделана операция и поставлена металлоконструкция. В течение двух месяцев принимал препарат Кальций Д3 ТЕВА. Гипс сняли два месяца спустя, вот уже месяц занимаюсь разработкой ноги(разработал примерно на половину), хожу без трости. У меня вопрос: Сравнив свои снимки со снимками других людей, заметил, что у других стопа в месте соединения с голенью стоит ровно, а у меня на снимках видно, что стопа немного сдвинута вперед и как бы упирается в кость голени с передней части(это видно на снимках сбоку) это нормально? Может ли это в дальнейшем мешать разработке сгибанию ноги?(при разработке недавно начал замечать острую боль примерно в этом месте, как будто ступня упирается и не сгибается дальше). И еще, до травмы я занимался боксом, примерно через сколько я смогу вернуться в спорт? Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
У вас все нормально, слушайтесь рекомендации врача, который вас оперировал.