Консультации / Терапия

Тяжело дышать

Добрый вечер!Проконсультируйте пожалуйста. Мне 25 лет.Около года назад меня стала мучить нехватка кислорода,даже находясь в состоянии покоя я все равно задыхалась,такое ощущение было как-будто в груди появилась какая-то перегородка,которая не позволяла пропускать воздух полностью,лишь только частично.Особого значения этому я не предала,ссылаясь на позвоночную грыжу в шейном отделе позвоночника полученную в ДТП.Через неделю все прошло без всякого лечения.Буквально через полгода опять все появилось так же как и в первый раз.Но по времени продолжалось ужу побольше(около 1,5недели). А до этого у меня очень часто покалывало в области сердца.Сделала кардиаграмму- все в порядке,флюрограмма тоже.На УЗИ правда не ходила.Пропила таблетки Панангин.Все прошло.Буквально неделю назад опять все появилось вновь .Может это позвоночник,где-то защемляет,что мне становится трудно дышать.Либо желудок(6 лет назад обнаружили острый гастрит)Во время отрыжки после еды,становится легко дышать,будто перегородка сломалась,но лишь на недолгое время(5-10 мин).Особенно затрудненное дыхание в состоянии покоя,начинается покалывание в области сердца,выпиваю волейдол покалываение проходит,и я засыпаю.Забыла указать еще тот факт,что трудности в дыхании в течении дня начинаются после курения(стаж 7 лет).Подскажите пожалуйста к какому врачу мне стоит обратиться в первую очередь,и какие анализы сдать.
ФЭГДС (фиброгастродуоденоскопия) исключить гастроэзофагеа́льную рефлю́ксную боле́знь. Провести спирогрографию. Курение исключить.