Консультации / Кардиология

Впв синдром приходящий

Здравствуйте! Моей дочери 18 лет, в 17 лет сделали экг показало-ВПВ,через неделю переделали-ничего нет,совершенно здоровы. В 18 лет она забеременела,встали на учет,срок 10 недель.сделали экг опять показало ВПВ.Как сказали зубец появился. От рождения и по сегодня ни каких признаков не наблюдалось.Сказали что это может быть приходящим. Скажите пожалуйста,на сколько это опасно в ее положении и может ли у нее это проявиться?.Заранее благодарна!
Да, это и есть прЕходящий феномен ВПВ. Клинические проявления могут появиться, а могут и не появиться. Если станут возникать приступы тахиаритмии, будет обсуждаться вопрос об РЧА. Если их не будет, то и слава богу. Предугадать вероятность и предупредить манифестацию клинических проявлений ВПВ невозможно. Одним словом, живите спокойно.