Консультации / Кардиология

Отекает правая нога пожилой мужчина что делать

Мужчина 85 лет, отеки рук и ног, слабость, ишемическая болезнь сердца, пульс 90, снижен гемоглобин, терапевт назначил уколы мочегонные, прием кардиомагнила 1 таблетку на ночь, гепариновую мазь. После 7 дней лечения отеки с рук спали, отек на правой ноге и не может наступить на ногу, передвигается по дому с трудом, живет в деревне, как можно помочь?
Отвезти к врачу. Отек одной ноги может быть признаком венозного тромбоза, тяжелая анемия - злокачественного заболевания. Мне кажется, этого достаточно, чтобы начать действовать.