Консультации / Расстройства сна

Сбит ночной сон

Добрый день! Подскажите к какому врачу обратиться ? Проблема заключается в том что порядка 6 лет приходилось вести ночной образ жизни , на данный момент пытаюсь перестроится на нормальный ритм жизни но увы ничего не выходит... Снотворное без рецепта и травы не помогают, максимум удается перестроится на пару дней и все сначала , спать ложусь около 10-14 дня просыпаюсь в 20-21... К какому врачу обратиться что бы выписать более сильные препараты для сна... Уже пробывал Донормил и Сонмил увы абсолютно не помогают!
Здраствуйте! За 6 лет подобного образа жизни у Вас серьезно нарушился циркадный ритм организма. Переход на "нормальный" режим займет много времени и терпения. Регулярный прием снотворных в данном случае не самый лучший выход. Придется постепенно сдвигать время пробуждения, формируя искусственный дефицит сна, например, под прикрытием мелатонина. Подробно о гигиене сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/ Проконсультируйтесь дополнительно с психотерапевтом на предмет выявления тревожно-депрессивных состояний.