Консультации / Отоларингология

Нафтизиновая зависимость

Добрый день! С лет 11 капаю капельками в нос, я знаю, что это уже зависимость, мне 25 лет, а я до сих пор этим мучаюсь, пыталась бросить, не капала пару дней, чуть не задохнулась, не смогла осилить, не знаю, куда обратиться, как быть, я так устала быть зависимой от этих капель, если они не дай Бог закончились, я срочно бегу в аптеку в независимости будь это день или ночь! Я в принципе не вижу жизнь без капель! Раньше Я капала нафтизином, то сейчас это тизин ксило спрей, им швыркаю раза 4-5 в день! Есть ли вред от использования капель, спреев и существуют ли методы борьбы с ними?
Добрый день-вечер!У Вас классическая "нафтизиновая" зависимость, определённая разновидность лекарственной зависимости.Методы лечения есть, с хорошим результатом! С уважением-Подольская Е.В.