Консультации / Лекарственные препараты

После приёма фармакологических препаратов я стала инвалидом куда обращаться

Хить Галина, 49 лет, жен, после приёма солкосерила в дозе 5 ml 2 раза в/м и через две недели тиотриазолина в дозе 2 ml в/м в течение 5 дней у меня слиплись лёгкие на уровне нижних и средних долей и я стала инвалидом, на солкосерил была непредвиденная неуказанная в аннотации к препарату реакция, данные осложнения не указаны в инструкциях к препаратам, куда мне обращаться
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом, искала и уточняла информацию. нежелательными побочными реакциями занимается Фармаконадзор - http://www.vidal.ru/vracham/Informatsiya-dlya-spetsialistov/Besopasnost-lekarstv/Farmnadzor/soobsheniya-o-npr.html Однако если в результате возникли серьезные осложнения и есть прямая связь с применением лекарственных средств, то это требует судебного разбирательства. Для составления и подачи искового заявления следует обратиться к адвокату. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся