Консультации / Гастроэнтерология

Рак поджелудочной железы

Добрый вечер.Я инвалид 1 группы.(миепополинейропатия).Ежегодно прохожу курс лечения:( октовегин.мексидол.мильгамма).Мои бабушка и мама умерли от рака подж.железы. Грозит ли это мне?Начали беспокоить боли в левом подреберье .Кал кусочками.Метеоризм.Лекарств не принимаю.В 2009 г поставлены новые диагнозы по компьютерной томографии :(хр холецистит.панкреатит.пиелонефрит.диффузные изменения в печени.умеренная гепатомегалия.) Кт поджелудочной в 2011г : головка - 26.5 мм тела-18.2 хвоста-18.7 структура и плотность не однородны.контуры волнистые. Узи 2012г : головка-2.3 см. тело-1.4 см . хвост -2.5 см. структура неоднородная проток не расширен. у головки - визуализ шейка желчного пузыря до 2.0см. в диам с эховзвесью .Диаг : диффузные изменения . Узи 2013г : головка -2.7 см тело- 1.4 см хвост - 2.1 см контуры не ровные не четкие эхогенность повышена .структура неоднородная. проток не расширен. За 3 года повысился гемоглобин с 143 в 2011г до 187 г/л в 2013г. Если нужны еще какие анализы то пожалуста свяжитесь со мной.С уважением воин- интернационалист Бежитский Сергей николаевич .
Для ранней диагностики рака сейчас используют определение в крови т. наз онкомаркеров - специфических белков крови, реагирующих на возникновение опухолевых клеток. По наличию опухоли судят по сочетанию их повышения. За назначение этого анализа проще всего обратиться к Вашему лечашему врачу. Так же желательно пролечить перечисленные Вами в вопросе заболевания. это будет являться профилактикой рака.